vns9848威尼斯城

2019-2020 第二学期奖学金公示

发布时间:2020-10-20 编辑:   被阅览数:751
旅游与贸易学院2019/2020第二学期获奖学生公示名单
   经各班级前期评定,最终有以下同学获得奖学金及荣誉奖项,现将名单公布如下,公示期间若有相关问题,可联系13625883134、15988027981、15990889621                                                                      公示时间2020年10月19日-2020年10月26日
一、奖学金









一等奖学金









国贸1938李亚琪王海霞







国贸1939叶倩丹郎欣渊







社体1923李自满








社体1924章智文








音乐1927阙海伦钟徐天







音乐1928陈露蒙叶书含







英语1933马惠倩








英语1934王如栩胡欣欣董雯馨






旅游1912陈旭凤








旅游1913林晨霞林苏琴







旅游1914陆泽杰秦晓珍







旅游1931谢孟叶欣怡







国贸1836张楚楚卢丹虹







国贸1837祁柳絮








旅游1830金蔚成金影







社体1821贾梦舟章达







社体1822倪雪黄森贤







音乐1825宋超忠刘美琴







音乐1826黄怡君胡雨婷







英语1831陈伟宇张兰心王金琪






英语1832蒋丹燕张雨晴陈爱仙

















二等奖学金









国贸1938黄佳佳赖艳琪潘若思徐荣芸





国贸1939俞艾婷王淑娜陈建扬周梦婷边琳娜




社体1923朱梦凡张利丹杨丹丹






社体1924应婷婷姚再妃何若楠






音乐1927郑海棠刘静余书颉






音乐1928莫谢雨谢可欣徐文婷吴培优





英语1933蔡佳淇陈辉郭丽萍钱佳霞郑彬彬




英语1934樊瑶瑶廖诗雅杨雨婷李天乐徐时昌




旅游1912叶玲利王丽晓







旅游1913张晓红陈莹莹洪浩格雷佳琪潘凌霞




旅游1914叶小妙朱笑燕高雯雯金紫馨林子李晶晶



旅游1931钟佳飞章若微苏涵肖丛文





国贸1836陈玲玲陶柳汐黄迎冯伟民





国贸1837何艺璇金佳慧林丽燕姜佳欢





旅游1830郑炎容颜佳怡金飞敏朱小玲





社体1821王纪璇魏心元张文国陈欣园





社体1822蒋涛武敏饶伟赵存坚





音乐1825徐昊昱潘笑丽陈玲芳朱苾煖





音乐1826王洪钱芷娴池嘉佳傅艳平





英语1831杨玥王志芸吴双羽林艺媛林凯悦




英语1832张秋丽江姿莹叶礼赫倪晨晨徐俪萌















三等奖学金









国贸1938胡琬莲黄涵婷刘璐孙佳萍吴琳徐志博殷紫妍


国贸1939陈词仁蒋诗怡陈媛媛王宇婷陈佳妙王茜



社体1923任杰博石晓燕戴冰冰洪振培





社体1924谷静雯潘瑶瑶林倍磊朱玲





音乐1927阮含敏孙颖张蝴蝶陈双双叶宁




音乐1928郑雅俐虞婷惠钟欢欢叶德慧方雅洁李佳佳



英语1933戴倩倩林洁卢秋雨陶金莲





英语1934徐欣怡应舒淇李云项林林罗润蓉蒋雅欣戚佳怡陆星辰

旅游1912潘星宙黄滢滢







旅游1913夏正久叶景丽钟雯丽张婷婷陈诗妍




旅游1914冯松明蒋佳佳魏菲燕陈红蕾





旅游1931杨松培郑婷江学明肖丛文





国贸1836唐双燕施慧金彤遥刘雨琴陈蓓蓓何钏



国贸1837邱宇蝶方凯陈露童晨曦王凯王杰



旅游1830钱德铖钟伟楼张汝邵嘉琳





社体1821朱嘉宁何天秀戴秀秀章安慧陈佩佩林心悦



社体1822祁锦黎杭丰阎高翔汪雨晴谢广梅毅琦



音乐1825张蒙承毛若心潘慧慧郑心如王婷婷郑何珺



音乐1826吴心宇林沐昀郑佳丽杜如乐周少贤吴亦灵



英语1831朱欣怡张琪曾碧蓉周凯悦张余颖徐晓倩周俊丽文沂

英语1832叶谨琼肖晓吕陈楠王佳美胡晨霞何超琴林玲
























学习进步奖









国贸1939吴妃妍李怡楚王淑颖朱雨萱李琪琪




社体1923洪霞








社体1924郭磊李智龙







音乐1927张佳佳吕安芬吕晓晓






音乐1928李安琪邱琼瑶祝雨滢裘晨娜





英语1933郏佳莹张春燕孙思佳






英语1934胡婧杨秋萍赵樑






旅游1912徐舒婷陈佳淇朱强云






旅游1913李培芬








旅游1914 陈东红陈轩弘







旅游1931林安妮








国贸1836朱梦瑶李佳妮徐吕蔡倩倩





国贸1837童舒婷吴建梅







旅游1830高洁谢婷婷孟烨蓓王娜娜杨蓉




社体1821雷婷董一浩张仁仁贾扬业





社体1822阙嘉豪应卓琦







音乐1825林欣欣戎佳楠应彤彤陈萱





音乐1826郑梦竹黄越蒋徽卢苗苗





英语1831徐利迦郭亚楠孙婷婷陈晨





英语1832李丽敏杨宇超谭鑫毛晨彬周凯旋















二、三好学生









国贸1938黄佳佳赖艳琪李亚琪潘若思王海霞徐荣芸徐志博


国贸1939叶倩丹郎欣渊俞艾婷王淑娜陈建扬周梦婷陈媛媛


社体1923李自满朱梦凡张利丹任杰博





社体1924应婷婷何若楠谷静雯潘瑶瑶





音乐1927郑海棠刘静余书颉阮含敏孙颖




音乐1928陈露蒙叶书含莫谢雨徐文婷郑雅俐虞婷惠



英语1933马惠倩陈辉郭丽萍郑彬彬林洁陶金莲



英语1934王如栩胡欣欣董雯馨樊瑶瑶廖诗雅杨雨婷李天乐


旅游1912叶玲利陈旭凤王丽晓






旅游1913林晨霞张晓红陈莹莹洪浩格雷佳琪潘凌霞叶景丽


旅游1914陆泽杰秦晓珍叶小妙朱笑燕高雯雯金紫馨林子李晶晶

旅游1931叶欣怡章若微杨松培






旅游1830金蔚成金影郑炎容颜佳怡金飞敏朱小玲钱德铖


国贸1836张楚楚卢丹虹陈玲玲陶柳汐黄迎冯伟民



国贸1837祁柳絮何艺璇林丽燕姜佳欢邱宇蝶陈露



社体1821王纪璇魏心元张文国陈欣园贾梦舟章达



社体1822倪雪黄森贤蒋涛武敏饶伟赵存坚



音乐1825宋超忠刘美琴徐昊昱潘笑丽陈玲芳张蒙承



音乐1826黄怡君胡雨婷王洪林沐昀郑佳丽蒋徽



英语1831陈伟宇张兰心王金琪杨玥王志芸吴双羽林艺媛林凯悦

英语1832蒋丹燕张雨晴陈爱仙张秋丽江姿莹叶礼赫倪晨晨徐俪萌


































三、优秀班干部









国贸1938程豪飞周奕冰







国贸1939边琳娜陈词仁蒋诗怡






社体1923石晓燕戴冰冰







社体1924章智文姚再妃







音乐1927阙海伦钟徐天







音乐1928谢可欣吴培优







英语1933吴智萍张孟诚林云彬马朵妍





英语1934汪苗慧








旅游1912潘星宙








旅游1913林苏琴张婷婷







旅游1914蒋佳佳张乐乐







旅游1931谢孟苏涵郑婷






国贸1836王美美








国贸1837陈炳翔颜安童小宝






社体1821朱嘉宁何天秀







音乐1825戎佳楠葛可莹







音乐1826钱芷娴卢逸婷







英语1831尤文武张嘉策







英语1832滕晶金张珠杰



















































 四、单项积极分子
















思想积极分子









国贸1938周泓冰








国贸1939陈佳妙林斌斌







音乐1927陈双双








英语1934戴文慧








旅游1913陈诗妍








旅游1931钟佳飞








国贸1836孙源








国贸1837陈祥祥








社体1821戴秀秀








社体1822梅毅琦








音乐1825林欣欣








英语1831朱欣怡








英语1832严雅莹



















社会实践积极分子









国贸1938胡琬莲








社体1924李雨蒙








英语1933王星文








旅游1913柳加美








旅游1914陈红蕾 兰祉欣







国贸1836张若兰








国贸1837余浩聪








旅游1830杨蓉








音乐1825潘慧慧








音乐1826周少贤








英语1831郑皓丹








英语1832徐安琪



















工作积极分子









国贸1938雷莉莉








国贸1939吴妃妍章靖敏胡永安






社体1923陈先泼








社体1924林倍磊








音乐1927张蝴蝶








英语1933邵坚








英语1934王晓丹








旅游1913夏正久








旅游1914冯松明








旅游1931江学明








国贸1836蒋汝怡








旅游1830王厚穆








社体1821林心悦








音乐1826赵仰建








英语1831朱惜








英语1832雷淑怡



















文体积极分子









国贸1938徐洁








社体1924蒋怡平








音乐1928钟欢欢








英语1933郭倩雯








英语1934田婧璇








旅游1913邱婧








旅游1931林安妮








社体1821陈佩佩








社体1822徐嘉豪








音乐1825姜倩








音乐1826郑梦竹








音乐1826罗婉霞








英语1832蒋千禾






























学习积极分子









国贸1938黄涵婷








社体1923杨丹丹








音乐1927叶宁








英语1933章丽娜








英语1934郭淑兰








旅游1912黄滢滢








旅游1913李培芬








旅游1914 陈东红陈轩弘







旅游1931楼佳雯








国贸1836邹丹妮








社体1821章安慧








音乐1825朱苾煖








音乐1826傅艳平








英语1831冯秋龙








英语1832林奕廷


























































































































































































































XML 地图 | Sitemap 地图